Суббота, 20.04.2024, 14:36

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДЕТСКОГО САДА № 26"Калинка " г.Павлово

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий. Коллегиальными органами управления Учреждением являются:
Общее собрание работников Учреждения
Совет Учреждения

Компетенции коллегиальных органов управления учреждения прописаны в Уставе учреждения

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются Администрацией Павловского муниципального района Нижегородской области в лице её структурного подразделения - Управления образования администрации Павловского муниципального района Нижегородской области.
Основной структурной единицей Образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста. Наполняемость групп для образовательного учреждения устанавливается в соответствии с нормативами, определенными законодательством Российской Федерации в области образования.

Руководство МБДОУ детского сада № 26 г. Павлово осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного образовательного учреждения, Законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законодательством Российской Федерации.